Percyvelle on DeviantArthttps://www.deviantart.com/percyvelle/art/Difficulties-of-parting-540897898Percyvelle

Deviation Actions

Percyvelle's avatar

Difficulties of parting

By
Published:
173 Views

Description

Ранее  - She flew home by Esa82

Текст совместно с Esa82

После отъезда Ани обратно во Францию, Иван сник.
Каждодневные, и не по разу, звонки...Желание вновь услышать ее голос, поговорить с ней. Но все его звонки она сбрасывала, так и не беря трубку.
Парень переживал, хорошо ли она добралась, все ли у нее в порядке?
Его ничего не радовало, и даже просиживание штанов в баре не приносило удовольствие.
Ему нужна была только она...

Иван ждал.
Ожидание стало его угнетать, когда он в очередной раз слышал лишь гудки в телефоне. Не было ни вести, ни смс-ки, ничего...Полгода он не слышал ее и в голову стали закрадываться тяжелые мысли: ушла навсегда? Оставила его. Наверное, так и надо было, он сам виноват...Боль в сердце от долгого расставания не занимали ни виски, ни посиделки на местных концертах в баре.
Ему каким-то чудом удалось дозвониться до поместья, в котором жила девушка, во Франции. Долгие гудки...снова гудки! Но нет, трубку на том конце кто-то взял, когда уже Ваня потерял последнюю надежду.
- Аня?! Это ты?
- Приветствую! Не, это Антоний с вами говорит, - ответили на том конце.
- О..прошу прощения..., - у парня затряслась рука с телефоном, - Скажите пожалуйста, Антоний.. Аня, она может подойти?
 - Ух, не, она сейчас вся  в делах - занята по поводу надвигающихся соревнований по Вестерну, - на том конце послышался вздох и шуршание, - Эм, а вы кто, собственно? И что ей передать?
 - Я? Я...друг? - скорее вопрос был задан самому себе, чем собеседнику на том конце провода.  - Я бы хотел навестить ее, поговорить. К тому же, она оставила у меня свою лошадь.
 - Вау, аа, вы, наверное тот странный ковбой из Америки? - узнавание  в голосе на том конце трубки, - да-да, она говорила что-то о вас.  Ну, так приезжайте в гости. Если поторопитесь, как раз поспеете к соревнованиям. Кобылу вы привезете? Я оплачу транспорт от аэропорта.
- Я правда могу приехать?! - Ваня аж подпрыгнул на месте, в его голосе слышались отчетливо счастливые нотки, - Да, лошадь я могу привезти, мне не сложно это будет сделать.
- Конечно, договорились! - ответил ему Антоний.


(изначально на другом моем акке Difficulties of parting)
Image size
1600x1900px 724.91 KB
© 2015 - 2024 Percyvelle
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In